Влияние второго брака и алиментов на первого ребенка - какие шансы на снижение платежей?

• г. Санкт-Петербург

Мой первый муж женился второй раз и у него в браке ребенок. Вторая жена подала на него на алименты, что б снизить мне алименты на первого ребенка. Снизят ли мне с 25% на 16,5% если последние года алименты платились неофициально, без постановления. В 2015 г. Я подавала официально на алименты и был исполнительный лист, сначала платилось исправно, но после смены работы, первый муж платил не по по исполнительному листу а сам. Это как-то повлияет при подаче заявления второй женой

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на том, чтобы вашему ребенку алименты не снижали. Есть такая положительная судебная практика.

Сам платил или не сам, не важно. Если вам снизят алименты ваш ребенок в дальнейшем будет получать меньше.