Частичная недееспособность до 18 лет - законные основания для приостановки выплат пенсии

• г. Красноярск

Есть решение суда в котором ребёнок до 18 лет признан частично недееспособным. После 18 лет решения такого нет. Человек инвалид 1 группы. В выплате пенсии приостановлена. Основание нет опеку на. Это на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Пенсия все равно должна выплачиваться. Я так понимаю, что сейчас вопрос о том, кто будет распоряжаться пенсией ограниченно недееспособного. Пока решается этот вопрос, пенсия все равно должна переводиться на счет человека.