Бывший муж оспаривает отцовство, но он и есть Биологический отец. Чего он этим тогда добьется?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Выяснит и развеет свои сомнения относительно отцовства, видимо это важно для него.

Добрый день! Ничего не добьется, просто нервы Вам треплет. Предъявите требование о возмещении Вам судебных расходов и морального вреда, ст. 151 ГК, ст. 98, 100 ГПК.

А можно ли прям на заседании потребовать лишения родительских прав его?

Для лишения родительских прав нужны основания. См. Ст. 69 Семейного кодекса РФ

Себя и вас позорит только. Затягивает процесс выплаты алиментов, надеется, что его имущество не достанется ребёнку и т.д. Мураши у него в голове и непонятно какие...

Затягивает вопрос по алиментам. В итоге оплатит судебную молекулярно-генетическую экспертизу и иные судебные расходы. Не более.

Только расходов по оплате стоимости экспертизы.