Кто должен платить за прорыв трубы - дочь-инвалид или водоканал? А вернут ли ей 50% после оплаты?

• г. Светлоград

Дочь (14 лет собственник дома в деревне). Она же ребёнок инвалид. В деревне нет зарегистрированных и проживающих. Когда уезжали-перекрыли кран водопровода возле магистрали. Так получилось что счётчик стоит первым от магистрали а после кран перекрытия воды во двор. Труба между счётчиком и краном прорвало (получается хотя во двор и была перекрыта вода но счётчик всё равно мотал... Скажите пожалуйста нам ли придётся погашать этот долг? Ведь мы то воду перекрывали... Я считаю что работники водоканала должны были кран перекрытия установить ДО нашего счётчика... Если же все-таки платить нам то скажите вернут ли дочери 50 процентов после оплаты если она инвалид и единственный собственник жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ваш участок ответственности после первого крана, все что до него водоканала.