Входит ли в горячий стаж для назначения льготной пенсии время службы в армии в должности аккумуляторщик?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет, потому что вы там служили, а не работали, то есть не отчисляли страховые взносы.

Должность в период службы в армии не имеет никакого значения. Принцип включения службы в армии в льготный стаж состоит в выполнении определенных условий для этого. Например, служба в армии и работа на льготной профессии должны быть до 1992 года.

Здесь подробно www.9111.ru