Проблемы с оплатой за газ - почему мне нужно доплачивать за 2019 и 2020 годы, если услугой не пользовались?

• г. Москва

В апреле 2019 умерла мама, за газ мы платим с человека. Сначала не получалось собрать весь пакет документов, потом пандемия, сейчас весь пакет документов собран и передан в межрегионгаз для перерасчёта оплаты. Период перерасчёта я думала будет с мая 2019 по текущее время, но мне сообщили что перерасчёт сделан только за 2021;2022;2023; а за 2019 и 2020 мне нужно доплатить, так как я производила оплату только за себя все это время. Почему только 3 года? А как же 2019 и 2020 услугой не пользовались?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны платить за 2019 и 2020 год, в случае подачи иска следует заявить о применении срока исковой давности.

Вам сейчас ничего не нужно платить, при подаче искового заявления о взыскании задолженности Вам нужно в исковом производстве заявить ходатайство о применении срока исковой давности