Как продать автомобиль, принадлежащий мне, как учредителю и директору небольшого ООО, и что делать с налогами?

• г. Москва

Я один учредитель и директор небольшого ооо. На нем у меня записан автомобиль. Как мне его продать, какие документы нужны? Решение меня как учредителя? Я платил за него налог, нужно ли мне потом уведомлять налоговую о том, что на ооо больше нет автомобиля?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Для продажи автомобиля, как и любого другого имущества, необходимо заключение соответствующего договора. В договоре продавцом является юридическое лицо, от чьего имени действуете Вы, как директор или учредитель. В принципе, налоговая уведомляется органами ГИБДД при регистрации снятия автомобиля с учета, однако, желательно, чтобы Вы дополнительно сами уведомили налоговую о продаже автомобиля.