Как выйти из сложной ситуации с земельным участком, наложенным на арест перед ковидом - практические рекомендации

• г. Краснодар

В 2019 году, перед ковидом, по договору купли-продажи была оформлена сделка на покупку земельного участка. Но до юридического оформления сделки, в МФЦ, я так и не дошла. Сейчас можно что-нибудь сделать? Дело в том, что продавца в стране нет. Документы (договор, расписка есть), также на всякий случай была оформлена доверенность на маму на распоряжение земельным участком по всем вопросам. Сейчас знаю, что на участок наложен арест из-за неуплаты налогов. Есть ли выход из этой ситуации?

Благодарю всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (4):

Если на на участок наложен арест из-за неуплаты налогов, то сделку вы не сможете зарегистрировать в Росреестре. Только уплата налогов позволит снять арест

Скажите, пожалуйста, а если есть другие неоплаченные налоги, они как-то повлияют на снятие ареста?

Заплатите налоги - арест снимут.

Снять арест. Сдать договор купли-продажи в МФЦ с мамой, которая по доверенности.