Когда считается наступление 14 лет, в день исполния день рождения ребёнка или на следующий день?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

В день рождения.

На следующий день.

Тогда и новый год считать со 02.01 так получается?

Добрый день, Юлия!

Согласно положениям действующего законодательства, п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 01.02.2011 N 1 (ред. от 29.11.2016) «О судебной практике применения законодательства, регламентирующего особенности...» лицо считается достигшим возраста..., не в день рождения, а по его истечении, т.е. с ноля часов следующих суток

Здравствуйте. После полуночи по месту нахождения человека.