Как решить вопрос с оплатой опломбировки после замены проржавевшего вводного крана на трубе с холодной водой?

• г. Сыктывкар

Проржавел вводный кран на трубе с холодной водой, мастер от управляющей компании сказал что вводный кран нужно менять, после замены крана придётся заново провести опломбировку счётчика и опломбировку нужно будет оплатить.

Вопрос - законно ли это требование т.к. пломбу сорвал не я, а мастер.

Ответы на вопрос (5):

А при чем тут счетчик? Вымогатель

Пломба от счётчика весит на леске. Леска проходит сквозь отверстие в гайке. Гайка находится между счётчиком и вводным краном. Не открутив гайку не получится сменить вводный кран.

По общему правилу, обычно замена оборудования водопровода требует повторной опломбировки счетчика и оплаты соответствующих услуг. Однако, в вашем случае, так как сорвание пломбы произошло по вине мастера от управляющей компании, стоит обсудить вопрос о возможности освобождения от дополнительной оплаты за повторную опломбировку соответствующим органом или управляющей компанией.

Благодарю. Хотелось бы знать на будущее: мастер должен дать акт о нарушении целостности пломбы в результате его работ?

Если кран нельзя заменить бес срыва пломбы - законно