Передача доли квартиры с использованием материнского капитала - плюсы и минусы

• г. Вологда

Приобрели квартиру с использованием средств материнского капитала. Сначала оформили на единственного собственника - супругу. В течение полугода выделили доли супругу и детям в пределах стоимости материнского капитала, остальное супруге. Затем супруг хочет подарить супруге свою долю и тогда собственниками квартиры будут только супруга и дети. Подскажите имеет ли смысл дарить супругу свою долю супруге, если приобретённое имущество в браке считается совместным? Какие плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (26):

Плюсов для супруга я не вижу. В случае развода он на улице.