Приостановка исполнительного производства и наложение ареста на карту участника СВО - законные действия приставов?

• г. Рязань

Законны ли действия приставов, которые приостанавливают исполнительное производство в отношении участника СВО, но при этом накладывают арест на его карту?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, для взыскателя, это законно

В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению.