Суд может отказать в исковом заявлении по попечительству над погибшим родным братом мужа из-за недостающих пяти дней

• г. Чусовой

Родной брат мужа погиб на сво, Муж официальный опекун своего брата. Воспитывали пять лет. но до пяти лет, не хватает пяти дней. Может ли суд отказать в исковом заявлении? Все свидетели и справки с доказательствами собраны, и предоставлены для суда. Благодарю за ответ

Ответы на вопрос (4):

Может. Суд ведь буквально читает закон. Что указано в норме закона - из того и исходит. Здесь гадать бесполезно. Это будет неправильно.

Ольга, суд примет исковое заявление и рассмотрит дело по существу.

Благодарю🤝

Ваш иск обязаны принять и рассмотреть.