Угроза от брата - получил вклад по доверенности после смерти мамы, но он угрожает свидетельствовать о моих незаконных действиях

• г. Кострома

Я получил вклад по доверенности после смерти мамы, не зная что доверенность перестает действовать, брат знал и деньги мы собирались поделить поровну. Сейчас обстоятельства изменились и он угрожает написать заявление в полицию о моих незаконных действиях? Что мне может угрожать в этом случае, от ранней договоренности с ним я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вы должны были с братом подать заявление к нотариусу, если мама не оставила завещательного распоряжения в банке. И получить наследство в установленном порядке.

Во-вторых, брат может с вас взыскать часть денег через суд. Если он наследник и нет завещания.

Остальное вопросы правоохранительных органов. Увидят состав преступления возбудят дело.