Как получить гражданство России для детей с гражданством Азербайджана, проживающих на территории РФ

• г. Почеп

Как получить гражданство моим детям: сыну 29 лет, дочери 30 лет, у них гражданство Азербайджана я отец, мне 58 лет, я болею сахарном диабетом, и живу на территории России и являюсь гр.РФ.Как могу получить им гражданство что бы они жили у меня здесь в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хорметлы Мехман меллим,

Ваши дети имеют основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке на основании одного из родителя - гражданина РФ. Вам необходимо сделать нотариальную копию своего паспорта (внутреннего), получить для них справку о владении русским языком, если надо, подскажу где, справку о наличии счета в банке, а также оформить отказ от гражданства Азербайджана (гражданство АР у них сохранится тем не менее). У нас в Киеве, через Консульство РФ в Украине это можно сделать за 3-4 месяца. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

62 ФЗ "О гражданстве РФ"