Сотрудник РОВД стал причиной ДТП и скрылся - ждать закрытия больничных для постановления об административном правонарушении?

• г. Кореновск

7.01.2013 г. в мой автомобиль врезался взад другой участник движения, тем самым моя машина по инерции ударила впереди идущий авто. С горем пополам схема ДТП была составлена, нас всех троих водителей отправили на мед освидетельствование (после этого виновник исчез, как оказалось он является сотрудником РОВД и был на служебном авто), потом взяли объяснения и с потерпевших расписку о том, что мы обязуемся не ремонтировать и не продавать свои авто. Справку о ДТП я получил, а вместо постановления я получил копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении. На место ДТП приезжала скорая, зафиксировали ушибы, у меня и моей пассажирки. Сейчас я на больничном, и со слов сотрудника ДПС виновник тоже на больничном в стационаре, хотя его видели в городе и дома. Сотрудники ДПС говорят, что постановление об административном правонарушении, т.е. о признании виновного виновным будет только после того как все закроем больничные. Так ли это? И какие они документы должны выдать сразу? Какие по запросу? В течении какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Денис,добрый день! После того, как выйдите с больничного, будет назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой будет известно, возбуждать уголовное дело по ст. 264 УК РФ, поэтому Вам рекомендую за защитой обратиться к адвокату....

Я сейчас нахожусь на больничном, но по документам из ГИБДД это нигде не отображено, обратился в клинику на след день, как это все приобщить?