Когда я пришел в ОВИР, мне сказали, что "10 апреля с.г. вышло постановление принимать только на основании вида на жительство".

• г. Москва

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство России. Когда я пришел в ОВИР, мне сказали, что "10 апреля с.г. вышло постановление принимать только на основании вида на жительство". Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Гос.думой РФ принят новый закон о гражданстве РФ, но он еще не вступил в законную силу. Если у Вас нет оснований для упрощенного вступления в российское гражданство (например - для бывших граждан СССР), то необходимо сначала получить вид на жительство.