Можно ли требовать капремонт приватизированной квартиры без предыдущих ремонтов?

• г. Лабытнанги

Могу ли я потребовать от управляющей компании или от другой власти сделать капремонт в приватизированной квартире, которая была приватизирована в 1993 г. , а сдана в эксплуатации в 1979 г. и за всё время там никогда не было вообще никакого ремонта? ...--спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать капремонта мест общего пользования (кровли, подъезда, наружных стен, подвалов), если при приватизации жилья они не были переданы муниципалитетом вам по акту в надлежащем состоянии. Ремонт квартиры вам никто делать не будет, иначе зачем вы ее получили в собственность. Разве не понимаете, что, например, ваш автомобиль вам никто не должен ремонтировать.