Приватизация квартиры для многодетной семьи - Нужно ли получать согласие от мужа и опеки для участия несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Я и трое моих несовершеннолетних детей получили квартиру по очереди - многодетная семья. Оформили на всех договор соцнайма. Сейчас я вместе с детьми буду приватизировать квартиру на всех нас (я и трое детей). Надо ли мне получать согласие от мужа (отца детей) (прописан на другой жилплощади, к очереди отношения не имеет) на участие детей в приватизации. Надо ли согласие опеки на участие детей в приватизации? Если надо, то где это оформить можно? У нотариуса или как? Какая форма? Ранее в приватизации никто участия не принимал.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с этими вопросами в Агентство по приватизации того района, где квартира находится. Вам всё подробно там объяснят.