Наследственный спор - Как защитить свои права на жильё в ситуации с родственниками

• г. Красногорск

4 года назат у меня умер папа, я прописана в квартире которая от него осталась, моя мама не была в браке с отцом, осталась квартира и бабушка (мать отца) хочет ее поделить так как считается наследницей, она хочет ее продать или обменять, так как у нее еще есть дочь и внучка (сестра отца и племяница) как быть в этой ситуации... как можно выиграть суд... а я в ней проживаю и прописана.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство вы приняли фактически,то вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства официально.А делиться оно будет поровну между вами и вашей бабушкой.