Получение земельных паев и отсутствие договора аренды - права и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуста в следующем вопросе. Я по на следсьву получила земельные паи бабушки дедушки которые находились в аренде у фермера. Получила свидетельсва о праве собственности на свое имя. Копию свидетельства отдала фермеру. Но договор аренды на мое имя он мне не дал. Вопрос; Должен ли он перезаключать договор со мной и отдавать мне его на руки? В даный момент возникли проблемы по оплате аренды. Могу ли я обратиться в суд спритензией без договора и как мне его получить на руки? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просто обратиться в суд с требованием о взыскании арендных платежей с фермера.

На стороне арендодателя теперь должны быть Вы, для чего необходимо с фермером заключить соглашение к договору о замене стороны и основания.

Если фермер отказывается, то идите в суд с требованием о заключении такого соглашения, признании его заключенным (для регистрации на основании решения суда) и взыскании платежей за весь период.

Более того, ВЫ можете расторгнуть договор аренды по условиям, указанным в договоре и законе.