Проведение увольнения сотрудника по ст.81 п 5 - подтвержденные случаи злоупотребления технологией и необоснованной записи отсутствия на работе

• г. Железнодорожный

1.Чтобы уволить меня по ст.81 п 5 ко мне применялась технология, описанная на сайте в интернете под заголовком Как уволить работника. Суть которой завалить сотрудника огромным объемом работы и установить заведомо короткие сроки к исполнению, чтобы он просто и физически не успел выполнить работу. У меня есть приказы на руках, которые подтверждают это.

2.Переработанные часы позволяли мне вообще взять отгул на 1 день. Я написала заявление, что задержусь на работу (необходимо было дождаться слесаря, техника-смотрителя и инженера ЖКХ), меня отпустили, а наследующий день был составлен акт о моем отсутствии на работе, а на моём заявлении задним числом подписан отказ. Вопрос: Как доказать направомерность и сфабрикованность увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доказывать неправомерность увольнения, а, следовательно, пытаться восстановиться на работе, Вы имеете право в судебном порядке. Срок исковой давности по таким делам 1 месяц с момента увольнения.

О наличии оснований для восстановления на работе можно будет говорить только после изучения документов.