Как выписать совместного прописанного с бывшим супругом барака и какие документы нужны для этого?

• г. Осинники

Я с рождения (с 1972 года) прописана и проживаю в муниципальной неприватизированной квартире в бараке - неблагоустроенном доме. В квартире прописан отец, который является ответственным квартиросъемщиком, и мой сын 10 лет. С 1989 года отец живет с другой женщиной в другом городе, официально заключив с нею брак. Дом, в котором они живут, купили вместе в 1991 году после продажи ее квартиры. В квартире, где живем мы сыном, он не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, уголь и ремонт все эти годы. Пожалуйста, подскажите, могу ли я его выписать из своего барака, если да, то что мне для этого нужно сделать. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем