Отказ в приватизации комнат в коммунальной квартире в Петербурге из-за отсутствия документов о неучастии в приватизации в Мурманской области в 1991-1993 годах - обоснован ли?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья из 3 человек хочет приватизировать 2 комнаты в коммунальной квартире в Петербурге. Мы сдали документы, но мой отец получил отказ в приватизации. Дело в том, что 2 года в 1991-1993 годах он работал в Мурманской области и проживал там в общежитии. Но в Санкт-Петербурге у него была бронь на комнату в коммунальной квартиры. Сейчас ему отказали в приватизации, потому что он не может предоставить документы о том, что он не приватизировал что-либо в Мурманской области в 1991-1993 годах. К сожалению, форму 9 из Мурманской области мы не можем получить, поскольку папа работал в военном городке, а сейчас он не существует. Вообще мог ли он что-либо приватизировать в Мурманской области, если у него была бронь в Петербурге? Согласно закону о приватизации ст. 1 можно приватизировать только бронированное жилье.

Обоснован ли отказ в приватизации сейчас комнат в коммунальной квартире в Петербурге, если папа не может предоставить документа о неучастии в приватизации в Мурманской области в 1991-1993 годах?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

У каждого военного городка, есть правопреемник к которому перешел архив.

Требование предоставление соответствующих документов - основано на Законе о приватизации в РФ и Законе о приватизации в Санкт-Петербурге.

Если не представите такую справку, то приватизация жилой площади - будет невозможно. Суд займет позицию Закона.