Сколько времени необходимо отработать по новому КЗоТ, чтобы получить ПЕРВЫЙ отпуск? С уважением, Сергей. И заранее благодарен!

• г. Москва

Сколько времени необходимо отработать по новому КЗоТ, чтобы получить ПЕРВЫЙ отпуск? С уважением, Сергей. И заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергй!

Ответ на ваш вопрос содержиться в ст.122 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с которой право на использование отпуска за первый рабочий год возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации.

Данная статья также предусматривает, что по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и до истечении шести месяцев.

С уважением,

адвокат Сергей Парисеев

г.Н.Новгород