Вопрос о месте рассмотрения дела о разводе - возможно ли изменить место, указанное мужем, и как это сделать

• г. Челябинск

Я хочу, чтобы дело о разводе рассматривалось по месту моего жительства. Сможет ли муж сделать так, чтобы дело рассматривалось по месту его жительства?

Если-таки сможет, как мне сделать так, чтобы дело рассматривалось в моем городе?

Ответы на вопрос (1):

Если он обратиться с иском в суд, то сделать он это может только по Вашему месту жительства.