Оформление долей при получении квартиры в совместную собственность после подписания договора уступки прав - как избежать проблем при оформлении права собственности?
50₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. Можно ли супругам (в браке) после подписания договора уступки прав на получение в совместную собственность по окончанию строительства 1-комнатной квартиры) определить доли в получаемой квартире при оформлении права собстенности на неё? Например на основании нотариально заверенного брачного договора с определением долей (например 1/4 и 3/4) на покупаемую недвижимость (или каких других документов или заключённых действий?). Не возникнет ли проблем при оформлении квартиры в собственность при оформлении когда дом сдадут и нужно будет оформлять? Договор уступки прав на настоящий момент зарегестрирован в управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по московской области регистрационный округ.

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Можно, конечно. Почему нет? Как вариант, договор о разделе имущества. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь.

Александр, ВЫ можете хоть все совместно нажитое имущество поделить находясь в браке