Оплата налога при продаже комнаты в собственности менее 3-х лет - есть ли исключения для сделок до миллиона?

• г. Смоленск

Нужно ли мне будет платить налог с продажи комнаты (комната в собственности менее 3-х лет)? Слышала, сделки до миллиона налогом не облагаются? Комната стоит 650 тысяч. Я собственник, на основании договора купли-продажи (т.е. приватизировала комнату не я)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Верно, налог Вы платить не будете на основании статьи 220. Имущественные налоговые вычеты.

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей...

Всего доброго!