Как разменять 3-х комнатную квартиру, если бабушка против приватизации и проживания вместе?

• г. Москва

Я хочу разменять 3 х-ком. муницип. Квартиру 56 кв. м.. Прописано 3: я,ребенок (5) и бабушка (80). Но бабушка против, как и против приватизации (документы на приватизацию забрала в день подписания договора, не сообщив об этом мне). И какие есть варианты чтобы совместно с ней не проживать? Ранее бабушка подарила 1 к. квартиру в М.О., доставшуюся ей в наследство, своему дальнему родственнику.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, Вы можете разменять квартиру в принудительном порядке в суде.

Возможно, но очень, очень сложно... Пишите - объясню подробнее.