Какой срок освобождения квартиры имеет семья без договора, если она продается, и есть ребенок до 3 лет?

• г. Чайковский

Моя семья снимает квартиру без оформления договора уже 2.5 года. На данный момент хозяева решили продать квартиру. В течение какого срока мы имеем право освободить эту квартиру, т.к. сейчас отопительный сезон, а у нас ребенок возрастом до 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отсутствует договор аренды, регламентирующий данные вопросы, то освободить помещение Вы обязаны по требованию собственника. С ним уже обговаривайте сроки, либо собственник имеет право выселить Вас в судебном порядке.

Согласна с предыдущим ответом. Договор найма должен быть заключен пИСЬМЕННО. У вас он не заключен. Обязательств перед вами у собственников нет.

Он может попросить вас освободить свое жилье в любое время.

Наличие детей и отопительный сезон- не причина занимать чужое жилье.

Ищите другую квартиру и съезжайте. О сроках договаривайтесь с собственниками.