Должник отказывается возвращать долг по расписке - как оформить новое соглашение и приостановить судебное производство?

• г. Самара

Должник отказался возвращать долг по расписке, подала в суд. На днях должно состояться преварительное заседание. Должник не хочет портить репутацию и готов к мирному урегулированию вопроса, но предлагает долг возвращать частями. Как правильно оформить новое соглашение и как приостановиь судебное производство?

Ответы на вопрос (1):

Оформить мировое соглашение, где указать все платежи ответчика. Лучше заплатить чуть-чуть денег юристу - пусть Вам составят мировое соглашение. Эту сумму можно так же включить в счет ответчика в мировом. Могу сама Вам это составить. Связаться можно по скайпу и email.