Хочу на детей составить дарственную на квартиры. Подскажите, ребенок мужа от первого брака может претендовать на данное жилье.

• г. Губкинский

Ответы на вопрос (1):

Если отец детей распорядится своим имуществом при жизни (продаст, подарит) то более ни о каких претензиях не может быть и речи.

Дети и при жизни родителей не имеют прав на их имущество.

Как только связано ваше имущество с детьим мужа от первого брака - вообще не понятно.