Возвращение из декретного отпуска - должен ли я пройти повторный испытательный срок?

• г. Новороссийск

Нахожусь в дикретном отпуске, собираюсь в скором времени вернутся на прежднее место работы, но мне сказали на работе что я должна буду пройти испытательный срок (три месяца). Я отработала в этом магазине два года и ушла в дикрет, и проходила изночально испыпательный срок уже! В трудовом договоре об этом не чего не сказанно, работаю в вещивом магазине у Ч.П.Подскажите пожалуйсто, очень нуждаюсь в вашей помощи!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, испытательный срок назначается при приеме на работу, далее договор носит постоянный характер. Фактически Вас заставляют изменить условия трудового договора. Обратитесь в прокуратуру или трудинспекцию.

Здравствуйте Юля! Нет испытательный срок Вам проходить не придется, так как он устанавливается при приеме на работу в порядке ст. 70 Трудового кодекса РФ.