Возможно ли завещание квартиры без ведома прописанных лиц?

• г. Ереван

В квартире прописаны 5 человек один из прописаных хозяин.

Хозяин квартиры хочет написать завещание на внука который не имеет никакого отношения к квартире. Сможет ли хозяин завещать свою квартиру ПОЛНОСТЬЮ без ведома прописаных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно, кто является собственником квартиры, в случае, если квартиры находится в собственности "хозяина", как Вы пишите, то он вправе завещать свое имущество любому лицу, в том числе, и внука. Согласие других прописанных в квартире лиц не требуется. С Уважением, адвокат Добрынина Татьяна Васильевна8-903-263-33-60

Собственник квартиры вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому вправе оставить завещание на любого человека, независимо от количества прописанных в квартире и независимо от того, где прописан человек, на которого оставляют завещание.