Гражданский муж не прописан в купленной на мои деньги квартире - может ли он претендовать на ее часть после разрыва отношений? Что сделать, чтобы исключить его право на нее?

• г. Ирбит

Квартира моих родителей была записана на маму и меня 11 лет назад. Сейчас при продаже я получила я получила половину денежной суммы. Родители купили мне на эти деньги квартиру и оформили на меня. Вопрос: может ли мой гражданский муж с которым живу уже около 10 лет и не прописан в этой квартире претендовать на её часть после прекращения отношений? Что нужно сделать чтобы он не мог на нее претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Гражданский муж не имеет никаких прав на вашу собственность.