Как аннулировать фиктивный брак и выселить его из неприватизированной квартиры?

• г. Москва

Ситуация у моей жены следующая. Ориентировочно 15 лет назад её мать вышла фиктивно замуж за приезжего, если не ошибаюсь за азербайджанца, для получения им прописки. Мать прописала его в квартиру, которая не приватизирована. В течение этих 15 лет он не появлялся, совместных детей нет, плату за квартиру и коммунальные услуги в течение всего этого длительного периода не вносил, своих вещей в квартире не хранил, совместного какого либо имущества не нажито. Расторгнуть брак в одностороннем порядке она пыталась, но как я, понял её фиктивный муж запугал. И на этом все закончилось. В этом году ее мать умерла. Есть информация, что у него есть несовершеннолетний ребенок, от другой сожительницы.

Вопросы:

1. Каким образом аннулировать брак и что для этого надо. В какие инстанции писать, какую информацию собирать (как я понял о его безучастии в семейной жизни и фактическому проживанием по другому адресу) для последующего обращения в суд.

2. После того как брак будет расторгнут, необходимо его выписать из квартиры по пункту признание утраты право на жилье этим гражданином на основании, что брак был фиктивным плюс факты прописанные в описании проблемы. Я правильно мыслю? Поправьте, заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (8):

Нет, выписать его можно, но по другим основаниям. Обращайтесь - поможем

брак с умершей Вы уже не расторгните. Обращаться надо в суд с заявление о признании мужа неприобретшим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учёта.

Данные дела имеют свою специфику и вести их не имея опыта сложно.

Звоните договоримся о консультации.