2.А если квартира приватизированна?

• г. Москва

1.Если квартира не приватизированна, то имеет ли право любой совершеннолетний, прописанный в этой квартире, прописать к себе своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия официального квартиросъёмщика?

2.А если квартира приватизированна?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Артем! И в том и в другом случае несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства без согласия нанимателя или собственника квартиры. Однако необходимо согласие матери ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.

1. Может (ст.679 Гражданского кодекса РФ).

2. Нет (ст.246, 247 ГК РФ).

С уважением,

Вправе и в том, и в другом случае: независимо от формы собственности квартиры.