Вопросы по жилищному праву - наследование квартиры, передача очереди и права подопечной девочки

• г. Уфа

У меня вопрос по жилищному праву. В квартире моей бабушки прописаны мать, я (дочь), подопечная моей мамы (ей сейчас 18 лет) и сама бабушка. Имеется завещание на мать, она же стоит на общей очереди на получение жилья, которая подойдет примерно года через 4. Я с мужем стоим тоже на очереди как молодая семья, но продвижения никакого! Правильно ли я думаю, что в случае принятия завещания моей матерью на квартиру, то с очереди ее снимут (кроме этого она имеет в собственности сейчас дом в деревне)? можно ли эту очередь передать мне? и как же быть с бывшей подопечной девочкой, которой якобы тоже полагается квартира?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет нельзя!