Права пристава исполнителя описывать имущество при отсутствии работы и низкой зарплате

• г. Усолье-Сибирское

Имеет ли право пристав исполнитель описывать имущество, если я не работающая, на иждивении 1 ребенок, предлагаемая работа по требованию пристава в ЦЗН не устраивает по з/п,оплату вношу ежемесячно по 1000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, так как вы не выполняете в полном объеме требования исполнительного документа. Обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда и с учетом Вашего материального положения суд назначит ежемесячный платеж, который вы уже на законных основаниях будите платить.