Определение порядка оплаты коммунальных услуг в квартире с учетом умершего члена семьи

• г. Зарайск

Квартира находится в соц. найме. В ней зарегистрировано 4 человека. По решению суда был определен порядок оплаты за коммунальные услуги по 1\4 на человека. Один из членов семьи умер, у него при жизни сложилась задолженность.

Ответы на вопрос (1):

конечно нужно разбираться, согласно вашего изложения : 1.если есть наследники умершего , то они должны оплатить. 2. если нет наследников, то вероятно вам придется платить, т.к. ответственность по оплате ком.платежей субсидиарная. 3. если не договоритесь сами платить по 1\3 то пойдете в суд и вас суд заставит платить по 1/3.