Возможна ли отмена решения суда первой инстанции после договоренности обеих сторон?

• г. Бишкек

Решение суда первой инстанции еще не вступило в силу и была подана аппеляционная жалоба в вышестоящую, но до второго процесса обе стороны договорились полюбовно. Возможна - ли отмена решения суда первой инстанции в этом случае, а если нет, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству вы можете заключить мировое соглашение в апелляционной инстанции заявив ходатайство и до удаления коллегии в совещательную комнату.

Возможно заключение мирового соглашения на любой стадии процесса, в.ч. при апелляционном обжаловании.