Процедура получения вид на жительство в России при выезде на ПМЖ из Казахстана и заключении брака - необходимые документы и порядок действий

• г. Барнаул

Я выехала из Казахстана на ПМЖ в Россию, получила временное проживание, прошло чуть больше года, знаю что надо получить вид на жительство, но собираюсь выходить замуж. Законила школу и сейчас обучаюсь в университете, с чего надо начинать, какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь за получением ВИДа на жительство, прожив в РФ еще год получите гражданство, для заключения брака вам потребуется справка из органов ЗАГСА(ЦОН при Мин.Юсте) РК о том, что на территории РК вы в брачных отношениях не состоите. остальное делается по месту вашего жительства, здесь в РФ!!!