Необходимые документы для регистрации или приватизации дачного дома и хозяйственных построек с существующим свидетельством о собственности на земельный участок

• г. Раменское

Есть свидетельство о собственности земельного участка. Надо зарегистрировать или приватизировать дачный дом и другие хоз. постройки? Какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Получите кадастровый паспорт на земельный участок (скорее всего, у Вас будет просто ранее учтенный без границ участок), а затем обратитесь в управление РОсреестра по месту нахождения участка и регистрируйте право собственности. Список документов смотрите на сайте Росреестра.

Регистрация права собственности на строения - Ваше право. Регистрируете, потом платите налоги. Нет, значит, нет.