Влияет ли площадь балкона на постановку на учет в 2009 году и определение жилищных потребностей в 2013 году?

• г. Москва

У НАС 1 КОМН. квартира, где прописаны 4 человек: я, муж и двое разнополых детей. Квартира досталась мужу по завещанию его бабушки, которая сама на себя приватизировала квартиру. Общая площадь квартиры 38,9 м. Но с летним помещением (т.е балконом)-40.5.м. При постановке на очередь в 2009 году нам отказали из-за 50 см балкона. Правомерно ли это? Считается ли балкон при постановке на учет? Сколько в 2013 году считается метров на человек, чтобысчитаться нуждающимися в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Учётная норма площади жилья не менялась, она не варьируется по годам (менее 10 кв.м. общей площади на человека, включая балконы, для отдельных квартир)