И еще один вопрос-когда подается иск на возмещение морального ущерба?

• г. Москва

Брат с женой попали в аварию. Оба находятся в больнице. У него двойной перелом ноги (будут делать операцию), у его жены-сотрясение мозга и рваная рана лба. Машина находится на стоянке в ГИБДД под арестом, возбуждено уголовное дело. Каков порядок получения страховки (виновникик аварии не они) и какая сумма страховки им положена? И еще один вопрос-когда подается иск на возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

За разъяснениями по поводу страховки (размер и порядоку выплаты) необходимо обращаться в вашу страховую компанию. Иск о возмещении морального (как и материального) вреда Вы можете подавать в любой момент, независимо от расследования по возбужденному уголовному делу.