Отказ по причине отсутствия работы - Может ли инспектор УФМС не принять документы на вид на жительство при существующем обеспечении от мужа?

• г. Сочи

Имеет ли право инспектор УФМС не принять документы на вид на жительство основываясь на том, что я не работаю, а живу на доходы мужа. Мне сказали, что их не устраивает справка 2 НДФЛ мужа, хотя два прожиточных минимума он получает, и готов написать заявление о том, что он меня содержит. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

По этому основанию не имеют права отказать в приёме документов и даже в выдаче ВНЖ. Требуйте письменный мотивированный отказ. И уже его оспаривайте в суде или в вышестоящей инстанции.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.