Возможно ли включить условия хранения нефтепродуктов в договоре о перевалке на нефтебазе или требуется заключить отдельный договор аренды резервуаров?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли внести в договор перевалки нефтепродуктов на нефтебазе еще и хранение их на этой же нефтебазе или должен быть отдельный договор аренды резервуаров нефтебазы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

Согласно п. 3 статьи 421 Гражданского кодекса РФ, стороны могут заключить договор , в котором содержатся условия различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

С уважением адвокат Волобуев В.