Страховая компания готова утилизировать машину после аварии - что делать и как защитить свои права?
50₽ VIP

• г. Волосово

31 октября попали аварию, не являемся виновниками. Машине 1 год, застрахована на 532 тыс. по Каско. Машина кредитная, платить еще 1,5 года.. Месяц выбивали направление у страховщиков Россгосстраха в дилерский центр, наконец 18 декабря машину приняли.19 декабря осмотрел страховой эксперт и нас обнадежили, что теперь только ждите, все сделают, страховая согласна на ремонт. Лимит нам выставили в напрввлении 65% от суммы страховки-348 тысяч рублей и мы в него укладываемся. Звонили до нового года и после каникул, нас обнадеживали, что ждем детали с завода, в феврале начнем делать. Сегодня позвонили с центра и сказали, что страховая компания прислала письмо, где сообщила что решают вопрос о нецелесообразности ремонта и возможной утилизации машины. У меня вопрос-правомерно ли это со стороны страховщиков и сколько они еще по закону могут тянуть время? Могу ли я подать за такую волокиту на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Росгосстрах - самая неблагонадежная компания. Обращайтесь к адвокату по месту жительства и подавайте на страховщика в суд.

Ирина!

От условий договора зависит и правил страховой компании. А вот изменение решения точно неправомерно.

Обращайтесь с иском в суд, если выплатят, то дело можно прекратить, тем более если обратитесь сейчас, то Приморский суд раньше весны дело рассматривать не начнёт.