Проблема несостыковки предлагаемой равноценной площади и нормативных требований к жилым помещениям

• г. Санкт-Петербург

Я одинокий собственник комнаты (13 кв.м-жилая, 18 кв.м-моя общая доля) в аварийной коммунальной квартире (не дом аварийный!), входящей в Адресный перечень жилых помещений, подлежащих расселению в 2011 году. Стандартный ответ адвокатов - вы получите равноценную, но ст.89 ЖК РФ (социальный найм) не мой вариант!

Вышеупомянутый же закон утверждает нормативную площадь жилого помещения на одного человека в размере

1. Для отдельных и коммунальных квартир любой формы собственности жилищного фонда, а также для жилых домов: 36 квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан.

Почему предлагаемая равноценная и обещанные 36 кв.м никак не состыкуются?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно цитируете? Разве этот закон говорит о предоставлении площади, а не о порядке расчета льгот по коммуналке?