Как приватизировать квартиру по договору безвозмездного пользования жилым помещением.

• г. Омск

Как приватизировать квартиру по договору безвозмездного пользования жилым поещением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 2.ЗАКОНА О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Таким образом, приватизировать квартиру, предоставленную по договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, нельзя.

С уважением, адвокат Пантелеева Е.А.